НЕМНОГО О НАШЕЙ ШКОЛЕ

Здание школы

"Гёте-Шуле" основана в 1994 году. Школа имеет лицензию на право преподавания и государственную аккредитацию.

Концепция школы – воспитание и развитие творческой, мыслящей личности хорошо ориентирующейся в окружающем мире. Главная задача школы – развитие всех способностей возможностей каждого ученика в отдельности, учитывая все его индивидуальные особенности.

Главная цель – самодостаточность, духовность, творчество, чувство внутренней свободы со всей степенью ответственности, личность находящейся в гармонии со своим духовным миром и окружающей средой.

Учащиеся школы учатся мыслить, развивая образно-эмоциональное и логическое мышление, свои способности и возможности, учатся познавать себя и окружающий мир во всем его многообразии. Соответственно учащихся школы отличает интеллект, кругозор и культура. С помощью системы воспитания достигается высокий нравственный и культурный уровень учащихся.

В учебную программу органично вписаны выезды на природу и проектные работы, которые помогают развитию личностных качеств, душевности и духовной культуры, эмоциональности, чувствительности и творчества, что, в конечном итоге, и отличает счастливого, разумного и творческого человека в обществе. Воспитание человека с явно выраженными личностными качествами способствует построению демократического, общества, общества свободных и счастливых людей.

В школе изучаются иностранные языки с целью развития коммуникативных качеств человека. Педагогика сотрудничества и успешности помогает на положительных эмоциях без перегрузок усваивать большой объем знаний, знаний подкрепленных практическими навыками и творческими поисками ответов на вопросы, возникающие при познании окружающего мира. Психологически теплая атмосфера в школе создает ощущение дома и семьи и дает возможность без негативных и отрицательных эмоций изучать и усваивать большой объем знаний на уровне европейской гимназии.

Ощущение тепла, радости и творчества сопровождают учащихся школы на протяжении всего периода обучения. В итоге достигается высокий уровень воспитания и образования. Шесть выпусков доказали это на деле.

Адрес: 197136, Санкт-Петербург, ул. Бармалеева д.14.

Тел. (812) 232-84-03

e-mail:goetheschule@mail.ru

Сайт:goethe-schule.narod.ru

Главная   О нас   Начальная школа   Творчество   Наши Друзья   Вакансии   Ссылки